La agenda deportiva: horarios y TV del fin de semana 06/05

Deportes
Lectura

Se destaca la actividad del sábado con los partidos de River y Boca en el mismo horario. También Barcelona y Jaguares.

hoy Sábado 06 de mayo
 
Liga de España
11:00 Atlético de Madrid - Eibar  
13:15 Barcelona - Villareal ESPN 2/HD
15:45 Real Madrid vs Granada Canal 8 / 600 HD
Primera B Nacional
13:05 Guillermo Brown - Argentinos Juniros TyC Sports / HD
17:00 All Boys - Chicago TyC Sports / HD
Super Rugby
18:00 Jaguares vs Simwolves ESPN2 / HD
WEC
09:30 6 horas de Spa FOX Sports3 / HD
Bundesliga
10:25 Bayern Munich vs Darmstadt 98 ESPN / HD
10:30 Borussia Dortmund vs Hoffenheim FOX Sports / HD
13:30 Hertha Berlin vs Leipzig FOX Sports / HD
Ligue 1 Francesa
10:55 PSG vs Bastia TV5 MONDE
14:55 Nancy vs Mónaco ESPN / HD
Serie A
12:55 Napoli vs Cagliari ESPN / HD
15:30 Juventus vs Torino FOX Sports / HD
Nacional B
13:05 Guillermo Brown vs Argentinos Jrs TyC Sports / HD
17:05 All Boys vs Chicago TyC Sports / HD
Top 14 de Francia
14:44 Montpellier vs Stade Français TV5 MONDE
Súper TC 2000
15:00 San Martín, Mendoza - Clasificación TyC Sports / HD
Liga Portuguesa
16:00 Rio Ave vs Benfica ESPN3 HD
Primera División Argentina
16:00 Patronato vs Lanús elnueve / HD
17:00 Racing vs Gimnasia Telefe / HD
19:00 Rafaela vs Unión TV Publica / HD
20:30 Estudiantes vs Boca Juniors Telefe / HD
20:30 River Plate vs Temperley eltrece / HD
Primera B
19:05 Platense vs Atlanta TyC Sports / HD
NBA Playoffs Semifinal Conferencia
21:30 Golden State vs Utah ESPN / HD
Boxeo - Boxeo Space
22:00 Saúl Canelo Alvarez vs Chávez Junior Space / HD
 
 
mañana Domingo 07 de mayo
 
Mundial de Rallycross
05:00 Alemania FOX Sports3 / HD
Motociclismo - Moto GP | Gran Premio de España
05:50 Carrera ESPN / HD
Serie A
07:25 Udinese vs Atalanta ESPN2 / HD
10:00 Lazio vs Sampdoria FOX Sports2 / HD
10:00 Genoa vs Inter FOX Sports / HD
La Liga de España
07:45 Alavés vs Athletic Bilbao  
11:00 Valencia vs Osasuna ESPN / HD
13:00 La Coruña vs Espanyol  
15:15 Málaga vs Celta de Vigo  
Ciclismo - Giro d´Italia
08:30 Etapa 3 ESPN3 HD
Masters 1000 | Madrid
09:30 Primera ronda ESPN2 / HD
Súper TC 2000
12:00 San Martín, Mendoza - Carrera CANAL 13/HD
Liga ACB
13:30 Baskonia vs Unicaja FOX Sports / HD
Primera División Argentina
15:15 Aldosivi vs Huracán elnueve / HD
15:45 Arsenal vs Olimpo TV Publica / HD
18:00 Defensa y Justicia vs Godoy Cruz TV Publica / HD
18:15 San Lorenzo vs Rosario Central eltrece / HD
20:15 Colon vs Atletico Tucumán Deportv / HD
20:15 Newell's vs Independiente Telefe / HD
Ligue 1 Francesa
15:55 Olympique de Marsella vs Nice ESPN / HD
NBA Playoffs Semifinal Conferencia
16:30 Cleveland vs Toronto #4 Deportv / HD
MLS
17:00 New York City vs Atlanta United FOX Sports2 / HD
 
 
Lunes 08 de mayo
 
Premier League
15:55 Chelsea vs Middlesbrough ESPN / HD
La Liga de España
15:45 Leganés vs Betis  
Primera División Argentina
20:10 Banfield vs Sarmiento Deportv / HD
21:15 Velez vs Belgrano TV Publica / HD
BLOG COMMENTS POWERED BY DISQUS
Suscribite y recibi las noticias de Totalnews en tu casilla de correo.